
Распиновка и обжим кабеля денежного ящика
ВНИМАНИЕ!
Все операции, описанные в данной статье, вы делаете на свой страх и риск!
Ни производитель ни продавец оборудования, ни автор данной статьи не несет ответственности за данные действия.
Денежные ящики подключаются
напрямую к фискальным регистраторам и принтерам чеков.
Разъёмы для подключения у всех типов оборудования одинаковые (6
контактов RJ-12), а схемы подключения (провода в разъёме) — разные.
Основных производителей кассового оборудования два — Атол и
Штрих-М.
Для того, чтобы денежный ящик открывался при печати чека нужно,
чтобы он был совместим с оборудованием определенного производителя.
Если ящик не совместим, необходимо переобжать разъём.
Для этого вам понадобятся: новый разъём RJ-12 (телефонный, на 6 контактов) и обжимные клещи для RJ-12.
Схема подключения денежного ящика к ФР Штрих-М:

Под ККМ ШТРИХ провода в коннектор ставятся в следующем порядке: 2 и 4 проводки в 1 и 5 входы соответственно.
Если подробнее:
1. Отрезаем старый коннектор с ящика, держим его лапкой от себя, тогда входы считаются слева направо.
2. Снимаем обмотку с кабеля (очищаем около 7мм), оставляем 2-ой и 4-ый цветные проводочки, остальные обрезаем.
3. Берем новенький коннектор, держим так же лапкой от себя. Вставляем 2 проводок в 1 вход, а 4 проводок в 5 вход.
4. Закрепляем все это дело клещами.
5. Если есть необходимое оборудование – проверяем работоспособность.
Схема подключения денежного ящика к ККМ АТОЛ (Epson, Posiflex):
Под ККМ Атол провода в коннектор ставятся в следующем порядке: 1 и 5 проводки в 2 и 4 входы соответственно.
Если подробнее:
1. Отрезаем старый коннектор с ящика, держим его лапкой от себя, тогда входы считаются слева направо.
2. Снимаем обмотку с кабеля (очищаем около 7мм), оставляем 1-ой и 5-ый цветные проводочки, остальные обрезаем.
3. Берем новенький коннектор, держим так же лапкой от себя. Вставляем 1 проводок во 2 вход, а 5 проводок в 4 вход.
4. Закрепляем все это дело клещами.
5. Если есть необходимое оборудование – проверяем работоспособность.
ВНИМАНИЕ! Свежеобжатый разъем нужно вставлять в ККМ, а не в ящик!
Для подключения датчика положения ящика смотрите схему.



Мы Вконтакте 






